Компенсация взноса за капитальный ремонт
Главная / Новости / Компенсация взноса за капитальный ремонт
10.04.2024

Право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан в Воронежской области имеют следующие категории граждан:

- одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет;

-одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет;

-проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих граждан пенсионного возраста и(или) неработающих инвалидов 1 и(или) 2 групп, собственников жилых помещений, достигшие возраста 70 лет;

- проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих граждан пенсионного возраста и(или) неработающих инвалидов 1 и(или) 2 групп, собственников жилых помещений, достигшие возраста 80 лет.

Важно отметить, что компенсация представляется гражданам при отсутствии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, которая образовалась за период не более чем три последних года.

Более полную информацию можно получить в КУВО «УСЗН Рамонского района» по адресу: рп.Рамонь, ул. Школьная, д.20, каб. №3 или по тел. 8 (47340) 2-31-04; 2-15-73.